12px13px15px17px
Дата:29/03/12

Новый сетевой протокол от Microsoft «ускорит» Интернет

Открытое сообщество Internet Engineering Task Force, занимающееся вопросами совершенствования архитектуры Интернета, уже достаточно давно ищет замену ныне действующему сетевому протоколу HTTP 1.1.

Задача заключается в том, чтобы обеспечить наилучшую производительность всех устройств, подключающихся к Интернету, и максимально сократить число TCP-соединений.

Специалисты компании Microsoft решили справиться с поставленной задачей и предложили новый сетевой протокол HTTP 2.0, получивший название HTTP Speed+Mobility. Его создатели уверяют, что он позволит не только ускорить работу в Сети, но и существенно сэкономит заряд аккумуляторов мобильных устройств за счет оптимизации процесса обмена данными, позволяющего не загружать из Интернета лишнюю информацию, которая уже хранится в памяти.

Интересно, что в основе сетевого протокола HTTP Speed+Mobility от Microsoft лежат технологии SPDY от Google и WebSocket от W3C. Все они будут обсуждаться на заседании Internet Engineering Task Force на этой неделе.
 




Просмотры: 879

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







23 Апрель 2024

22 04 2024