12px13px15px17px
Дата:02/04/12

В Facebook появится «продвинутая» поисковая система

Команда разработчиков Facebook под руководством бывшего инженера-программиста компании Goggle Ларса Расмуссена трудятся над созданием «продвинутой» поисковой системы для социальной сети. Она должна облегчить пользователям поиск по статусам и заметкам в самой сети, а также по контенту из Интернета, который был отмечен кнопкой Like.

Разработчики отмечают, что текущая версия поисковой системы Facebook основывается на технологии Bing от Microsoft, которая, в целом, справляется со своими основными задачами, но «неспособна обрабатывать сложные запросы».

«Продвинутый» поиск социальной сети позволит находить информацию, ценную для конкретного пользователя. Например, желая найти хороший ресторан, система выдаст человеку список не только наиболее популярных, но и ближайших к его текущему местоположению заведений.

Таким образом, в социальной сети Facebook появится новая поисковая система, в то время, как компания Google, напротив, продвигает свою социальную сеть Google+, интегрируя данные из нее в свою поисковую систему.




Просмотры: 849

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024