12px13px15px17px
Дата:04/04/12

Yahoo в рамках реструктуризации может уволить до 14,5% сотрудников

Интернет-компания Yahoo может уволить 2 тысячи сотрудников, что составляет около 14,5% от ее общего штата в 13,7 тысячи человек, сообщает техноблог All Things Digital со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Официальное сообщение компании по данному вопросу может быть опубликовано уже в среду, сразу после открытия фондовых рынков в США.

По словам источников, сильнее всего сокращения могут коснуться подразделения по разработке продуктов. Других подробностей по готовящимся сокращениям штата в техноблоге не приводятся.
В последний день марта тот же техноблог сообщал, что Yahoo со следующей недели начнет сокращение тысяч сотрудников и, как ожидается, анонсирует план реструктуризации компании неделей позже, однако масштабы готовящихся увольнений были не ясны.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Yahoo владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Чистая прибыль Yahoo по US GAAP снизилась по итогам четвертого квартала 2011 года на 5% - до 296 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
 




Просмотры: 843

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024