12px13px15px17px
Дата:06/04/12

Бывший топ-менеджер Google Стрикер перейдет работать в Twitter

Популярный сервис микроблогов Twitter принял на должность вице-президента по коммуникациям Габриэля Стрикера (Gabriel Stricker), ранее занимавшего пост директора Google по глобальным коммуникациям и связям с общественностью, свидетельствует запись в микроблоге Стрикера, сделанная в четверг.

"Я очень взволнован в связи с тем, что выхожу на работу в Twitter и благодарен Google за время, проведенное там", - написал Стрикер в своем микроблоге.Как пишет сайт All Things Digital, к работе Стрикер приступит через несколько недель.

Также в четверг блог со ссылкой на источники внутри компании Yahoo сообщил, что нынешний директор по коммуникациям платежного сервиса PayPal Аманда Пайрс (Amanda Pires) с 16 апреля перейдет на работу в Yahoo на должность исполнительного вице-президента по глобальным коммуникациям. Эрик Браун (Eric Brown), занимающий эту должность сейчас, покинет компанию, пишет ATD.

IT-компании часто переманивают ключевых сотрудников друг у друга. Так летом прошлого года Facebook переманила директора по продуктам Google Тома Стоки (Tom Stocky), а сама Google в феврале этого года переманила к себе старшего директора Apple Симона Пракаша (Simon Prakash), который контролировал качество продуктов на всех этапах от разработки до производства, для работы над неким секретным проектом. Google взяла на работу Пракаша, несмотря на то, что, по некоторым данным, между Apple и Google в течение нескольких лет существовал договор о "непереманивании" топ-менеджеров друг у друга.




Просмотры: 1007

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024