12px13px15px17px
Дата:10/04/12

В Китае арестовали более тысячи интернет-пользователей

Китайские власти ведут активную борьбу против «интернет-преступников», в рамках которой арестовано более тысячи человек, закрыто 16 сайтов и удалено 208 тыс. «вредных сообщений». Среди сайтов, которые вызвали резкую критику со стороны местного регулятора, имеется и несколько китайских крупнейших порталов.

Власти намерены и дальше продолжать борьбу с распространением слухов, в чем уличены арестованные интернет-пользователи и за что были закрыты некоторые веб-сайты.

Местным провайдерам рекомендуется предпринимать усиленные меры для того, чтобы «неправильная» информация не появлялась во всемирной паутине, сообщает People's Daily Online.
«Необходимо проводить работу на местах, обучать сотрудников находить слухи и пресекать их, усилить самодисциплину», — говорится в распространенном Интернет-ассоциацией Китая заявлении.

Напомним, ранее в Китае запретили заведение анонимных учетных записей — каждый пользователь должен указывать свои настоящие имя и фамилию, если он хочет оставлять сообщения на интернет-сайтах.

Представитель главного госуправления КНР по делам печати и издательств заявил тогда, что блогосфера помогает отслеживать настроения народа и вести контроль за деятельностью правительства и чиновников, однако интернет нередко становится источником слухов и непроверенной информации.
 
 




Просмотры: 739

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024