12px13px15px17px
Дата:08/05/12

Mac OS X Lion имеет проблему в безопасности

Операционная система Mac OS X Lion, последняя на сегодняшний день версия платформы для компьютеров и ноутбуков от компании Apple, имеет уязвимость, которая позволяет злоумышленникам с легкостью получить доступ к паролям пользователя.

Как оказалось, последняя версии платформы Mac OS X Lion под порядковым номером 10.7.3 имеет не только ряд нововведений и улучшений, но также и уязвимость. Как стало известно журналистам, пароли вводимые пользователем в Mac OS X Lion автоматически сохраняются в специальный файл в незашифрованном виде.

Таким образом, получить доступ к файлу с паролями может любой пользователь, который обладает правами администратора. Кроме того, подобную уязвимость могут использовать злоумышленники.

Сотрудники компании Apple пока не дали официальных комментариев по сложившейся ситуации, однако по мнению специалистов, подобная проблема могла возникнуть из-за того, что один из инженеров Apple просто забыл включить механизм автоматического шифрования файла паролей. Ожидается, что уже в скором времени данная ошибка будет исправлена.




Просмотры: 850

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






18 Апрель 2024

17 04 2024