12px13px15px17px
Дата:10/05/12

Ebay открывает второй центр разработок в Индии

Интернет-аукцион Ebay открывает свой новый центр разработки в Индии, уже второй по счету. Сегодня в Ebay сообщили, что компания примет на работу в новом центре 1000 работников на протяжении предстоящих трех лет. Ранее Ebay уже приняла на работу в Индии 2200 работников, открыв центр разработок на юге Индии, в городе Ченнаи. Помимо этого, у Ebay есть бизнес-подразделение в Мумбаи.

На сегодня в Индии свои центры технического обслуживания и разработки открыли многие крупные ИТ-компании, в том числе Intel, IBM, Microsoft и другие. Здесь достаточно развито направление программирования, а стоимость рабочей силы значительно ниже, чем в США или Европе. Кроме того, население страны очень велико и набрать штат инженеров или программистов достаточно легко.

Кроме того, многие компании отдают на ИТ-аутсорсинг многие из своих работ, связанных с поддержкой и созданием ИТ-инфраструктуры. Однако сами технологические компании предпочитают гибридную модель: они создают в Индии свои центры разработки, исследований и обслуживания клиентов.

В Ebay рассказали, что персонал в новом центре будет заниматься исследованиями и разработками в области направления Ebay Marketplace, а также платежной системы PayPal. Кроме того, тут будут работать маркетологи, специалисты по аналитике и продажам.

"Расширение деятельности Ebay в Бангалоре и Ченнаи - это часть нашей глобальной стратегии. Мы будем расширять штат по всему миру, создавая условия, которые наилучшим образом отвечают нашим бизнес-потребностям", - заявили в пресс-службе Ebay.



Просмотры: 829

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







18 Апрель 2024

17 04 2024