12px13px15px17px
Дата:10/05/12

В Испании создан автомобиль, способный преодолеть 2 тысячи километров на одном литре топлива

Автомобиль, способный преодолеть до 2 тыс км на одном литре топлива, создали студенты Университета Мигеля Эрнандеса города Элче /на востоке Испании/. Он был разработан в рамках конкурса, организованного транснациональной корпорацией "Ройял Датч-Шелл". Новинка будет представлена на ежегодном экологическом марафоне, который пройдет в Роттердаме /Нидерланды/ с 17 по 19 мая.

Прототип автомобиля, получившего название "Датил-12", имеет 3,2 метра в длину, 0,6 метра в ширину и 0,5 метра в высоту. Его вес, согласно условиям конкурса, составляет 38 кг. Лучшим будет признано то изобретение, которое сможет преодолеть как можно больше километров на одном литре бензина при скорости не менее 25 км/ч.

"Молодые конструкторы поставили перед собой задачу не только побить прошлогодний рекорд в 1455 км, но и установить новый - в 2000 км", - отметил координатор группы изобретателей Мигель Анхель Олива.

По сравнению с моделью, которая была представлена в прошлом году на этом же конкурсе, у новой машины оптимизировано все, что только можно, улучшены двигатель и передаточные механизмы, улучшена аэродинамика.
В конкурсе "Шелл" принимает участие более 250 организаций и учреждений со всего мира.




Просмотры: 957

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024