12px13px15px17px
Дата:15/05/12

В Нью-Йорке стартовала пятая ежегодная Интернет-неделя

В Нью-Йорке стартовала одна из самых популярных в мире выставок достижений в сфере цифровых технологий — Интернет-неделя. Выставка проводится уже пятый год подряд. В этом году она продлится до 21 мая, и в ее рамках пройдет более 250 конференций, "круглых столов" и смотров, которые познакомят посетителей с последними тенденциями в интернет-индустрии.

Организаторы считают, что Интернет-неделя — отличная возможность для компаний познакомиться с потенциальными инвесторами и получить советы профессионалов.

В числе наиболее интересных мероприятий Интернет-недели — выставка фотографий Нью-Йорка, сделанных с помощью популярного бесплатного мобильного приложения Instagram. Она пройдет в одной из галерей в центре мегаполиса.

А 18 мая многие интернет-компании города, в том числе социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Tumblr, позволят рядовым жителям посетить их офисы и заглянуть "за кулисы" интернет-индустрии.
 
21 мая состоится церемония награждения победителей премии The Webby Awards — одной из самых известных и авторитетных наград, присуждаемой ежегодно лучшим в мире интернет-проектам. В номинации "Прорыв года" победил Instagram, купленный в апреле Facebook за миллиард долларов. Артистом года признана исландская певица Бьорк, выпустившая альбом "Biophilia" — серию из десяти песен, выходящих в виде приложений для iPad.

Сервис Google+ назван лучшим в категории "Социальные медиапроекты", а лучшим правительственным ресурсом признан сайт Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства. Премия The Webby Awards была учреждена в 1996 году Международной академией цифровых искусств и наук, сообщает ИТАР-ТАСС.




Просмотры: 748

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024