12px13px15px17px
Дата:17/05/12

Google улучшит поисковый движок за счет алгоритма Knowledge Graph

Крупнейший в мире интернет-поисковик Google намерен улучшить скорость и релевантность поиска при помощи семантического инструмента Knowledge Graph. Новый алгоритм призван лучше понимать запросы пользователей и воспринимать их не просто как слова, а как смысловые значения, сообщается в блоге компании.

Новый алгоритм Knowledge Graph дает три новые возможности для релевантного поиска:

1. Находить именно то, что пользователь имел в виду. К примеру, он искал историческую достопримечательность Taj Mahal, но вывелась информация о музыканте. Теперь Google предложит выбор нужных результатов из числа основных значений поискового запроса.

2. Получать обобщающие результаты. Новый алгоритм призван лучше понимать запрос и будет обобщать релевантный контент вокруг заданной тематики. Например, если пользователь ищет информацию о Марии Кюри, он увидит даты ее рождения и смерти, а также сведения об образования и научных открытиях.

3. Идти глубже и шире. Knowledge Graph сможет показать некоторые неожиданные открытия. Пользователь сможет узнать о каком-то новом факте, который может подсказать новое направление для поиска. Например, откуда Мэтт Гроунинг (Matt Groening) взял имена героев Симпсонов.

В ближайшие несколько дней новый алгоритм станет доступным для основного домена google.com. Также он появится в смартфонах и планшетах.




Просмотры: 789

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024