12px13px15px17px
Дата:24/05/12

Microsoft осенью выпустит офисные приложения для планшетов-конкурентов

Компания Microsoft выпустит версию своего популярного пакета офисных приложений Office для Apple iPad и Android-планшетов в ноябре текущего года, сообщил сайт BGR со ссылкой на источник в компании, знакомый с планом подготовки этих продуктов.

Впервые о том, что Microsoft модифицирует Office для iPad написала электронная газета The Daily в ноябре прошлого года. В феврале издание опубликовало первую фотографию, на которой предположительно запечатлен новый продукт, однако впоследствии представители Microsoft назвали изображение фальшивкой, отказавшись комментировать, ведется ли разработка мобильной версии Office для iPad.

Согласно новым данным, мобильную версию Office могут получить не только пользователи iPad, но и владельцы планшетов на базе системы Google Android. Выпуск продуктов для обеих платформ должен состояться одновременно.

До конца года Microsoft сама выйдет на рынок планшетов с операционной системой Windows 8, интерфейс которой оптимизирован для сенсорного управления. Специальная версия системы Windows RT разрабатывается специально для устройств с ARM-чипами, которые используются в портативной электронике.

Согласно прогнозу аналитической компании Gartner, Windows-планшеты к 2015 году смогут занять порядка 11% рынка. Поэтому, несмотря на подготовку собственной системы для планшетов, Microsoft не может игнорировать iPad, который в настоящее время контролирует примерно две трети быстрорастущего рынка.

В настоящее время для работы с файлами офисных форматов владельцы iPad могут использовать фирменные приложения из пакета iWork, которые созданы самой Apple и функционально соответствуют своим аналогам для компьютеров и ноутбуков Mac.

В состав iWork входят приложения Pages, Numbers, Keynote, предназначенные для работы с текстовыми файлами, электронными таблицами и презентациями соответственно. Пользователи могут приобрести мобильные версии этих программ в интернет-магазине App Store по цене 9,99 доллара каждая.

В интернет-магазине App Store уже представлены программы, созданные Microsoft для iPad, например, клиент для работы с поисковым сервисом Bing. Однако большинство этих приложений непопулярны среди пользователей.




Просмотры: 910

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024