12px13px15px17px
Дата:25/05/12

Intel обещает самообучающиеся компьютеры к 2015 году

Intel объявила о запуске нового исследовательского проекта в Израиле. Цель инициативы — разработать персональные устройства, которые смогут подстраиваться под своих владельцев. Об этом заявил главный технический директор компании Джастин Раттнер на пресс-конференции в Тель-Авиве.

"Несмотря на свое название, смартфоны не являются такими уж и умными. Мой смартфон не узнал обо мне ничего нового с тех пор, как он у меня появился", — отметил Раттнер. Он подчеркнул, что Intel намерена создать компактную надеваемую периферию, которая будет помогать людям в повседневной жизни.

Такие аппараты смогут самостоятельно обучаться. К примеру, если человек часто забывает дома ключи от машины, со временем "умное" устройство будет напоминать ему об этом перед выходом на улицу. Разработкой "интеллектуальных" проектов займутся научно-исследовательский институт Intel в области вычислительного интеллекта, а также специалисты из Техниона в Хайфе и Еврейского университета в Иерусалиме.

Первые самообучающиеся компьютеры Intel обещает выпустить к 2014 или 2015 году, передает Reuters. В упрощенном виде "умная" технология компании уже используется в магазинах Adidas. Она находит посетителям подходящую обувь, определяя их пол и возраст.




Просмотры: 794

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024