12px13px15px17px
Дата:25/05/12

Количество мобильных абонентов в Китае превысило 1 миллиард

Телекоммуникационный регулятор Китая накануне распространил информацию, согласно которой количество мобильных пользователей в КНР превысило отметку в 1 млрд человек.
Соответствующие данные были получены по итогам первого квартала текущего года.

За первые три месяца этого года в Китае было продано 43 млн новых мобильных контрактов на обслуживание.

Министерство промышленности и информационных технологий Китая сообщило, что к 1 апреля в стране было официально зарегистрировано 1 030 052 000 абонентов.

Регулятор сообщает, что большинство абонентской базы - это клиенты с базовыми моделями телефонов, однако в последнее время намечается тенденция к росту продаж более функциональных аппаратов с широким интернет-функционалом.

В пекинской аналитической компании Analysys International говорят, что база пользователей смартфонов в Китае стабильно растет на фоне популярности ОС Androiod. Так, в первом квартале 2012 года 68% всех проданных устройств были устройствами на базе Android.

В то же время, Analysys отмечает и неплохой рост продаж iOS-устройств, которые заняли 16% китайского рынка смартфонов. В ближайшее время, здесь ожидается рост продаж продуктов компаний Microsoft, Nokia и Intel.

Пользуются ростом китайского рынка и местные производители. В частности, компания Xiaomi здесь продает собственные Android-устройства, а интернет-компания Baidu несколько недель назад выпустила брендовый аппарат Changhong H5018, работающий на базе системы Baidu Cloud, также базирующейся на Android.




Просмотры: 890

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024