12px13px15px17px
Дата:01/06/12

Google хочет получить домены .google и .youtube

Компания Google намерена начать процесс по созданию собственных доменных зон, вроде .google, .youtube и .docs. Кроме того, сообщается об "интересном и перспективном" домене .lol, который пока не совсем понятно, для каких целей будет использоваться.

Согласно информации из официального блога интернет-гиганта, компания хочет подать соответствующие заявки в ICANN - организацию, которая занимается вопросами доменных зон в мире.

В Google говорят, что хотели бы зарегистрировать в виде отдельных зон не только собственные торговые марки, но и популярные сервисы, например Google Docs. Следует напомнить, что стоимость создания отдельной доменной зоны составляет 185 тысяч долларов и впоследствии ежегодно нужно будет тратить на обслуживание 25 тысяч долларов. При этом заявки от частных лиц и индивидуальных предпринимателей не принимались.

30 мая 2012 года ICANN прекратила прием заявок на регистрацию доменов по программе New gTLD, которая в частности подразумевает создание новых доменов верхнего уровня по имени торговой марки, города и т.п.

ICANN будет принимать комментарии и формальные возражения, касающиеся новых доменов верхнего уровня, с 13 июня по 12 августа. Видимо, в этот период Google попробует зарегистрировать домены .google, .youtube и т.п.




Просмотры: 1057

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024