12px13px15px17px
Дата:11/06/12

Почтовый сервис Hotmail сменит имя

Популярный на западе сервис электронной почты Hotmail, принадлежащий компании Microsoft, в ближайшее время лишится своего знаменитого имени.

Софтверный гигант принял решение переименовать сервис в Newmail, желая акцентировать внимание пользователей на очень большом количестве нововведений. За последний год Hotmail действительно очень сильно изменился благодаря новым функциям и возможностям. Это, по мнению владельцев, должно существенно увеличить популярность ресурса среди интернет-пользователей.

Вместе с новым именем Hotmail получит и новый дизайн интерфейса, о чем свидетельствуют скриншоты, попавшие в сеть буквально на днях. По мнению журналистов сайта Dvice, старая графическая оболочка сервиса электронной почты уже давно нуждалась в замене на что-то намного более современное. Судя по скриншотам, эргономика интерфейса была подчистую скопирована с проекта Google Mail — слишком уж похожи их оболочки.
 
Постоянно исследуя рынок интернет-сервисов, Microsoft вычленила среди них наиболее популярные в большинстве стран мира. Список возглавила социальная сеть Facebook, а на втором месте оказался микроблог Twitter. Именно с этими проектами корпорация намерена объединить готовящийся к переименованию Hotmail. Объединение будет проходить путем интеграции некоторых возможностей Facebook и Twitter прямо в интерфейс электронной почты.

Hotmail — самый старый сервис электронной почты в мире на всем пространстве всемирной паутины. Его разработка была завершена в 1995 году, а запуск состоялся в 1994 году на День Независимости США (4 июня). С тех пор Hotmail работает без серьезных сбоев и обеспечивает доставку нескольких миллионов электронных писем в день.

В России наиболее популярным сервисом электронной почты является Mail.ru. В этом году он отмечает свое 14-летие, так как впервые он был запущен в 1998 году.




Просмотры: 739

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024