12px13px15px17px
Дата:12/06/12

Самые популярные сайты в мире 2012

Специализированный сервис «Alexa», который занимается сбором глобальной статистики по посещаемости сайтов, регулярно составляет обновляемый рейтинг «Alexa rank». Сбор информации проводится от пользователей, на ПК которых установлено специальное приложение, интегрируемое в «Internet Explorer» или «Mozilla Firefox». Рейтинговые списки, включающие 500 популярнейших сайтов, публикуются на «Alexa.com».

По последним статистическим данным, в тройку самых популярных в мире сайтов вошли «Google», «Facebook» и «YouTube». Российский «Яндекс» в мировом рейтинге на 22 месте, хотя в национальном рейтинге он занимает место лидера, отодвинув «Google» на второе место. Итак, тройка сайтов - мировых лидеров по количеству посетителей.

1 место – «Google». Компания «Google» создана в 1998 году Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Сегодня организация насчитывает в более 20 000 сотрудников по всему миру. «Google»  - самая популярная в мире поисковая система. Кроме того,  сайт предлагает ряд сервисов для различных нужд.

В основном это веб-приложения, для использования которых достаточно браузера, для некоторых нужны дополнительные программы или высокоскоростное подключение. К преимуществам сервисов «Google» пользователи относят продуманный интерфейс и наличие централизованного хранения данных.

2 место – «Facebook». Социальная сеть основана в 2004 году гарвардскими студентами Эдуардо  Саверином, Марком Цукербергом и Дастином Московицем. Доступный в начале только для студентов университета, с 2006 года сайт принял всех пользователей Интернета.

В настоящее время аудитория «Facebook» насчитывает до 850 миллионов. Сайт позволяет пользователям создавать собственный профиль, обмениваться информацией, загружать видеозаписи и фотографии, создавать группы по интересам.

3 место – «YouTube». Проект был основан в 2005 году, и сегодня является популярнейшим в мире видеохостингом. Использование технологии «Flash Video» позволило получить качественные записи при небольших объемах файлов, поэтому «YouTube» быстро нарастил аудиторию как развлекательный портал.

Сервис предоставляет услуги по просмотру профессиональных и любительских клипов и фильмов. Посетители могут комментировать видеозаписи и добавлять свои видеоматериалы. Популярность сайта поддерживает также простой и удобный интерфейс. На сайте уже собрано более 4 млрд роликов, сервис принадлежит Google.






Просмотры: 1047

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







27 Апрель 2024

26 04 2024