12px13px15px17px
Дата:16/06/12

IP-телефония в Эфиопии оказалась под запретом

Власти Эфиопии ужесточают контроль над Интернетом: с недавних пор в стране запрещено общение через сети IP-телефонии, в частности Skype и Google Talk.

Сообщается, что в соответствии с новым законом за использование VoIP-сервисов можно лишиться свободы на срок до 15 лет. Правила якобы приняты в «интересах национальной безопасности» и для «защиты монополии местных телекоммуникационных компаний».

Кроме того, отмечается, что единственный интернет-провайдер Эфиопии — государственная компания Ethio Telecom — начал блокировать трафик сети Tor. Эта система позволяет устанавливать защищённое анонимное соединение в Интернете: при помощи Tor пользователи могут сохранять конфиденциальность при посещении веб-сайтов, публикации материалов, отправке различных сообщений и пр. Помимо прочего, Tor обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика.

Новый закон также наделяет Министерство коммуникаций и информационных технологий Эфиопии полномочиями выдавать лицензии и отслеживать деятельность всех негосударственных компаний, импортирующих в страну телекоммуникационное оборудование.



Просмотры: 727

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024