12px13px15px17px
Дата:18/06/12

Топ-менеджеры разбегаются из Facebook

Главный инженер Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) принял решение летом 2012 г. покинуть компанию ради собственного бизнеса, сообщает All Things Digital.

Новую компанию Тейлор планирует открыть вместе с Кевином Гриббсом (Kevin Gibbs), специалистом по программному обеспечению из Google. В какой сфере она будет работать, не уточняется.

Тейлор подтвердил информацию об уходе на своей странице в сети Facebook. "Мне жаль уходить, но я очень рад возможности создать новую компанию со своим другом Кевином Гриббсом", - содержится в прощальном послании. Он также поблагодарил за дружбу и наставничество главу Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg). Тот, в свою очередь, также не скупился на лестные слова и заявил, что был очень доволен тем, каких результатов им удалось достичь в команде с Тейлором.

Обязанности Тейлора возьмут на себя Майк Вернал (Mike Vernal) и Кори Ондрейка (Cory Ondrejka), которые будут отвечать за разработку платформы и мобильных приложений соответственно. Первый присоединился к Facebook в 2008 г., покинув Microsoft. Второй - в 2010 г. Ондрейка ранее работал главным инженером в компании Linden Labs, запустившей проект Second Life.

Тейлор имеет широкий послужной список. Он работал в Google. В 2007 г. он покинул компанию, чтобы основать веб-сайт для обмена контентом FriendFeed. В 2009 г. этот стартап был ориентировочно за $50 млн куплен Facebook (в виде акций и денежных средств). Таким образом Тейлор присоединился к крупнейшей в мире социальной сети.

Между тем, ожидается, что уход Брета Тейлора - это лишь начало серии увольнений, предполагает TechCrunch. По информации издания, об отставке планирует объявить еще один топ-менеджер Facebook. Эту возможность также рассматривают многие сотрудники социальной сети. Причина - возможность разбогатеть на продаже доставшихся им пакетов акций.

"Это имеет смысл, - пишет TechCrunch. - С низкой стоимостью акций пакеты, которые были выданы сотрудникам для того, чтобы они остались в компании, вряд ли достаточны для того, чтобы их действительно удержать".

Напомним, 18 мая Facebook разместила свои акции на бирже NASDAQ по цене $38 за штуку. С тех пор курс просел примерно на 21% до $30 за акцию на момент закрытия биржи в минувшую пятницу, 15 июня.




Просмотры: 810

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024