12px13px15px17px
Дата:19/06/12

Компания Microsoft представила собственный планшетный компьютер Surface

Компания "Майкрософт" в понедельник представила здесь собственный планшетный компьютер "Серфэс" /Surface/, призванный составить конкуренцию "Ай-пэду" от "Эппл". Новинка будет работать на операционной системе "Виндоус 8" и поступит в продажу в конце текущего года.

Площадь экрана компьютера составляет 10,6 дюйма /27 см/. Главная отличительная черта "Серфэс" – встроенная подставка, которая одновременно служит и клавиатурой.

По словам исполнительного директора компании Стивена Баллмера, "продукт является результатом длительной работы "Майкрософт" с самыми современными технологиями и включает самые передовые разработки". Компания пока не объявила ориентировочную цену на новинку, однако эксперты полагают, что компьютер будет дешевле "Ай-пэда", и его стоимость составит около 399-499 долларов.

Как отмечают аналитики, компания начала агрессивное наступление на "Эппл", в частности, заимствовав стиль представления продукции. Журналисты были приглашены на "секретное" мероприятие всего за несколько дней, место проведение также до утра понедельника держалось в тайне. В приглашениях значилось мероприятие для прессы, на котором будет сделано "важное заявление" от "Майкрософт".

По мнению экспертов, создание планшетника для компании стало вынужденным шагом в условиях жесточайшей конкуренции с "Эппл". Кроме того, новый компьютер призван помочь продвижению системы "Виндоус 8", которая также поступит на рынок осенью 2012 года.




Просмотры: 761

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024