12px13px15px17px
Дата:22/06/12

Yahoo и Facebook ведут переговоры по разрешению патентных исков

Компании Yahoo и Facebook ведут переговоры с целью разрешения возникших ранее патентных разногласий, сообщил юрист Yahoo в рамках федеральных слушаний в суде Калифорнии. "Стороны сейчас вовлечены в процесс переговоров по вопросу урегулирования возникших разногласий", - говорит Кевин Смит, юрист Yahoo. "Компании полагают, что в результате обсуждения будет достигнуто решение, устраивающее обе стороны".

Напомним, что в марте этого года Yahoo обвинила Facebook в нарушении прав на 10 ее патентов. Yahoo обвиняет Facebook в нарушении патентов, охватывающих технологии, связанные с рекламой, приватностью данных, кастомизацией сайта и интегрированными коммуникациями, присутствующими в Facebook.


Ровно через месяц после подачи первого иска, Facebook ответила Yahoo, обвинив ее в нарушении десятка своих патентов.

Facebook парирует обвинения Yahoo, заявляя, что прежние жалобы последней являются безосновательными и их следует отвергнуть.

С другой стороны, крупнейшая мировая социальная сеть заявляет, что сама Yahoo нарушает патентованные разработки их компании, связанные с различными социальными технологиями, такими как генерация потоков сообщений, персонализация участников, тэггинг цифровых данных, алгоритмы отправки сообщений и другие.

Среди проектов, в которых Facebook увидела нарушения своих патентов, называются дочерние проекты Yahoo, в частности Flickr, а также проекты Yahoo Finance, Sports, News, Games, Movies, Shopping, Travel и Autos.Дополнительные сведения о ходе переговоров между Yahoo и Facebook пока отсутствуют.




Просмотры: 989

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024