12px13px15px17px
Дата:23/06/12

Инвесторы обеспокоены здоровьем главы Google

Сооснователь Google Ларри Пейдж, ставший во главе компании в апреле 2011 года, может испытывать серьезные проблемы со здоровьем. Такое предположение инвесторы начали высказывать после того, как 39-летний миллиардер не появился на вчерашнем собрании акционеров.

В самой компании на этот счет заявили, что у Пейджа возникло заболевание голосовых связок, и поэтому ему пока трудно говорить. Когда стало известно, что глава компании не примет участия в ежегодной конференции Google I/O, опасения по поводу его здоровья резко усилились.

Google I/O, которая стартует 27 июня в Сан-Франциско, считается одним важнейших мероприятий компании, поэтому у Пейджа должна быть очень весомая причина, чтобы его пропустить. Кроме того, инвесторам показалось подозрительным сообщение Google о том, что Пейдж может пропустить и объявление финансового отчета компании за II квартал, которое состоится только через несколько недель.

На ухудшение здоровья Пейджа также может указывать то, что он с 25 мая не оставлял новых сообщений на своей странице в Google+. Как пишет Business Insider, заявления Google, к сожалению, напоминают те, которые делала Apple во время болезни Стива Джобса, недооценивая тяжесть его состояния.

Пейдж, основавший поисковую систему Google вместе с Сергеем Брином в 1998-м году, возглавил компанию в апреле 2011-го. На этой должности он заменил Эрика Шмидта, руководившего интернет-гигантом с 2001 года. В результате перестановок Шмидт стал председателем совета директоров, а Брин сохранил за собой роль соучредителя и должность президента технологического подразделения Google.




Просмотры: 899

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024