12px13px15px17px
Дата:28/06/12

В Google+ насчитали 250 миллионов пользователей

В социальной сети Google+ зарегистрировано 250 миллионов пользователей, сообщила корпорация Google на конференции I/O, проходящей в Сан-Франциско. Трансляция мероприятия доступна на специальном сайте.

Ежемесячная аудитория соцсети составляет 150 миллионов человек, а ежедневно в свой аккаунт заходят 75 миллионов пользователей.

Средний пользователь соцсети проводит в ней 12 минут в день, а в целом на продукты Google он тратит один час. Большинство заходов на Google+ осуществляется с мобильных устройств.
Вместе с тем, в январском исследовании comScore утверждалось, что средний пользователь Google+ уделил ресурсу три минуты в течение месяца.

Тогда представители корпорации заявили, что их замеры "кардинально отличаются" от данных comScore, но никаких цифр не предоставили.
Для сравнения, в январе средний пользователь Facebook, по сведениям comScore, провел в соцсети 405 минут.

На конференции 27 июня была также представлена версия приложения Google+ для планшетов на базе Android. Скачать обновленное приложение можно будет в ближайшее время, а клиент для iPad выйдет "скоро".

Кроме того, в Google+ появилась возможность организовывать встречи, причем даты мероприятий будут автоматически отображаться в аккаунте пользователя в календаре Google. В ходе встречи можно включить "режим вечеринки" на мобильных устройствах, и все фотографии, сделанные гостями, будут загружены на страницу мероприятия.

Google+ была запущена в конце июня 2011 года, однако первое время попасть в нее можно было только по приглашениям. Открытая регистрация в соцсети началась в сентябре того же года. По состоянию на январь 2012 года в ресурсе было зарегистрировано более 90 миллионов человек.




Просмотры: 1003

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024