12px13px15px17px
Дата:11/07/12

Леди Гага открыла собственную соцсеть

В социальной сети Little Monsters, принадлежащей поп-певице Леди Гаге, открылась регистрация для всех желающих. Ранее сайт функционировал в режиме закрытой бета-версии, и зайти на него можно было лишь по приглашениям.

Соцсеть представляет собой смесь Pinterest, MySpace Facebook. Она задумывалась как место общения "маленьких монстров" — так сама исполнительница называет армию своих поклонников. Присоединившиеся к сообществу могут публиковать фотографии, "лайкать" посты, участвовать в обсуждениях и покупать билеты на концерты Леди Гаги.

За проектом стоит компания Backplane, а среди ее основателей числится менеджер певицы Трой Картер. По данным издания Business Insider, стартап привлек около 5 миллионов долларов от Sequoia Capital, Greylock Discovery Fund, Founders Fund и других венчурных инвестфондов. Цель Backplane — создавать подобные сайты и для прочих знаменитостей.

Леди Гага является одной из самых популярных персон в соцсетях. В августе 2010-го певица, став абсолютным лидером по числу фоловеров, объявила себя "королевой 'Твиттера'", а октябре того же года она стала первым человеком, чьи видеоролики были просмотрены на YouTube миллиард раз. Исполнительница имеет более 50 миллионов поклонников в Facebook, а за ее активностью в Twitter следят свыше 26 миллионов человек




Просмотры: 858

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024