12px13px15px17px
Дата:12/07/12

Британская компания готовит бамбуковый "гуглофон"

Британский стартап AD Creative готовит к выпуску смартфон, корпус которого целиком изготовлен из бамбука. В качестве операционной системы устройство использует Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с интерфейсной оболочкой ADOAS UI.

"Гуглофон" ADzero сначала поступит в продажу в Великобритании. Это произойдет в конце 2012-го, либо в начале следующего года. Цена на новинку пока не раскрывается, сообщает UnwiredView. Распространять устройство планируется через дизайнерские бутики и специализированные магазины.

ADzero был анонсирован в феврале. Идея создания дружелюбного к окружающей среде гаджета принадлежит 23-летнему британскому студенту Кирон-Скотту Вудхаусу из Университета Мидлсекс. По его словам, он решил создать свое устройство, разочаровавшись в разнообразии материалов других мобильных телефонов.

Цельный корпус гаджета изготовлен из четырехлетнего экологически чистого бамбука. О технической начинке ADzero пока ничего неизвестно, но, по словам создателей смартфона, она не будет уступать современным моделям.




Просмотры: 719

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024