12px13px15px17px
Дата:12/07/12

Нью-йоркские таксофоны превратят в точки доступа Wi-Fi

В Нью-Йорке стартует пилотный проект по превращению городских телефонов в хот-споты Wi-Fi. Как ожидается, таксофоны будут раздавать Интернет бесплатно. Как сообщает GigaOm, поначалу модули связи установят в десяти телефонных будках, расположенных в трех районах города.

Таксофоны оборудуют мощными антеннами, способными распространять беспроводной сигнал на расстоянии до ста метров.

Их установкой займется компания Van Wagner Communications, которой принадлежит большая часть телефонных будок в Нью-Йорке. Стоимость одного такого модуля Wi-Fi составляет 2 тысячи долларов.

Если проект окажется успешным, точками доступа будут оборудованы 13 тысяч таксофонов. Сейчас власти Нью-Йорка активно обеспечивают доступом к Wi-Fi школы, библиотеки и дома престарелых, а оператор связи AT&T предлагает подключиться к беспроводному Интернету в большинстве городских парков.

Вместе с этим проектом в Нью-Йорке проходит инициатива по замене телефонных будок на 32-дюймовые сенсорные дисплеи. С помощью "умных" экранов, похожих на огромный iPad, жители Нью-Йорка смогут выходить в Интернет, общаться по Skype, пользоваться электронной почтой, а также получать список ближайших ресторанов, магазинов и достопримечательностей на нескольких языках.

Параллельно с ними на станциях метро Нью-Йорка устанавливаются компьютерные киоски с 22-дюймовыми сенсорными экранами. Они также будут оборудованы веб-камерами, розетками для зарядки смартфонов и Wi-Fi для доступа к Сети.




Просмотры: 794

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024