12px13px15px17px
Дата:17/07/12

Facebook покупает компанию Spool

Социальная сеть Facebook продолжает скупку компаний-стартапов, занимающихся разработкой мобильных технологий. Сегодня в арсенал Facebook была добавлена компания Spool, специализирующаяся на решениях для обмена контентом через смартфоны и планшеты.

"Команда Spool имеет значительный опыт в разработке мобильного программного обеспечения, а также уникальный талант делать процесс обмена данными удивительно простым", - заявили в Facebook.

В Facebook подтвердили, что команда разработчиков Spool войдет в состав соцсети, однако не предоставили информации о самой сделке и ее стоимости.

Продукты Spool позволяют людям организовать используемый ими онлайновый контент при помощи закладок, чтобы в будущем к интернет-статьям, роликам и видео можно было получать доступ простым открытием ярлыков. Продукты Spool работают на разных мобильных платформах и устройствах, что позволяет большому количеству пользователей обмениваться данными.

"Мы создали компанию Spool для создания решений по самому простому обмену контентом на мобильных устройствах. Мы искренне верим, что обмен данными на мобильных в будущем будет самым важным направлением", - заявили в Spool.

Тем временем, акции самой Facebook пока совершенно не радуют инвесторов. На будущей неделе ожидается публикация квартальных данных компании и рынок ожидает слабого отчета. На фоне негативных ожиданий акции Facebook завершили торги в понедельник на уровне 28,25 долларов, что на 8,1% ниже открытия.

Всего с момента IPO в мае бумаги компании просели в цене на 26%.
По оценкам аналитиков, во втором квартале Facebook может получить пример 1,16 млрд долларов выручки. Операционная прибыль компании может составить порядка 11 центов на акцию. Бумаги компании за последний месяц потеряли 11% своей стоимости.




Просмотры: 853

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024