12px13px15px17px
Дата:18/07/12

К 2016 году мобильным интернетом будут пользоваться 40 проц абонентов сотовой связи в мире - исследование

К 2016 году число пользователей мобильного интернета во всем мире достигнет 40 проц от общего числа абонентов мобильной связи. Такой прогноз озвучила американская аналитическая компания US Infonetics Research. По данным на 2011 год этот показатель составлял лишь 15 проц.

Аналитики полагают, что к этому времени ежегодные доходы от мобильных сервисов вырастут до 976 млрд долларов. "В глобальных масштабах операторы в 2012 году рассчитывают на 6-процентное увеличение доходов от передачи голоса, услуг широкополосного доступа в интернет и сервисов отправки сообщений", - говорится в исследовании.

Причем наибольший рост ожидается за счет стран Азии и Латинской Америки, в то время как страны Европы, Ближнего Востока и Африки, как ожидают аналитики, продемонстрируют небольшое снижение из-за "жесткой конкуренции и экономической неразберихи".

"Мобильную связь ждет неминуемый переход от передачи голоса к передаче данных, поскольку мобильные операторы стараются "пересадить" как можно больше своих клиентов на тарифные планы, включающие передачу данных, и на смартфоны", - считает аналитик US Infonetics Research Стефан Тераль.

По его словам, в Северной Америке и странах Азии операторы уже получают более 40 проц своих доходов от мобильных услуг за счет мобильного интернета и пересылки сообщений.




Просмотры: 931

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024