12px13px15px17px
Дата:18/07/12

Финансовые показатели Yahoo за год почти не изменились

Интернет-компания Yahoo сегодня сообщила о практически неизменившихся продажах компании по итогам второго квартала. Во втором квартале выручка интернет-компании за вычетом выплат сайтам-партнерам, составила 1,08 млрд долларов, что на 1% больше, чем годом ранее. Аналитики ожидали продажи в 1,1 млрд долларов.

Эксперты отмечают, что застывшие результаты Yahoo однозначно свидетельствуют о застое в компании. Бороться с этим застоем придется Мариссе Майерс, официально вступившей со вторника в должность CEO Yahoo. Очевидно, что Yahoo отстает по темпам роста от Facebook и Twitter, а также от Google, где до недавнего времени работала новый CEO Yahoo.

Аналитики из компании EMarketer говорят, что сейчас для Yahoo основным является американский рынок, но даже здесь у нее далеко не все так позитивно. В 2011 году Yahoo здесь потеряла 11% интернет-рынка, с начала этого года - еще 9,1%. Основной отток аудитории идет в пользу Google и Facebook.

Как сообщили в Yahoo, во втором квартале операционная прибыль компании составила 27 центов на акцию, против эстимейта Уолл Стрит в 23 цента. Рост прибыли можно объяснить увольнениями персонала и снижением расходов на зарплату. Чистая прибыль Yahoo составила 226,6 млн долларов или 18 центов на акцию, против 237 млн долларов годом ранее.

На сей раз Yahoo отошла от принятых ей ранее стандартов и отказалась от публикации текущих прогнозов по продажам и прибыли, так как с новым CEO возможны некоторые изменения стратегии, которые могут оказать влияние на финансовую политику компании.




Просмотры: 935

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024