12px13px15px17px
Дата:20/07/12

Yahoo готова заплатить Мариссе Майер более 100 млн долларов за пять лет

Новый генеральный директор Yahoo Марисса Майер может получить более 100 млн долларов компенсации, если она останется на своем посту на протяжении пяти лет или больше.

Значительный размер вознаграждения будет зависеть от общей производительности компании, а также от того, поддержат ли большие размеры выплат акционеры компании.

На сегодня Майер уже является одним из самых состоятельных менеджеров ИТ-сектора с состоянием в несколько сотен миллионов долларов, заработанных в Google.

Согласно опубликованным Yahoo данным, базовая зарплата Майер составит 1 млн долларов в год, плюс бонус, который может вырасти на 400%, если Yahoo достигнет поставленных целей, говорится в бумагах Yahoo, поданных в ведомство американского биржевого регулятора.

Марсисса Майер будет получать две ежегодных премии размером как минимум в 6 млн долларов, начиная с 2012 года, правда, одна из них будет опять же зависеть от результатов деятельности компании. Более того, в предстоящие пять лет она также может получить единовременную выплату в 30 млн долларов, разбитую на две части, причем вторую часть она получит не ранее чем через 4,5 года после трудоустройства. Критерии данного бонуса пока не определены.

Но и это еще не все. Майер также может получить 14 млн долларов в виде компенсации за любую потерю доходов, связанных с ее уходом до истечения контракта из Google. Западная пресса отмечает, что о своем уходе из Google Майер уведомила менеджеров компании буквально по телефону.

Другие преимущества работы также предусматривают 20-дневный ежегодный отпуск, а также бесплатную юридическую поддержку.

Источники в Yahoo говорят, что далеко не все акционеры Yahoo согласны с такой щедрой политикой вознаграждения, считая, что Майер получила чересчур лояльные условия, а кроме того ее контракт позволяет ей в любой момент разорвать отношения с Yahoo.




Просмотры: 889

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024