12px13px15px17px
Дата:25/07/12

Facebook потратил миллион на лоббирование

Во втором квартале нынешнего года социальная сеть Facebook потратила на лоббистскую деятельность 960  тысяч долларов США, говорится в документах американского Сената. За второй квартал прошлого года Facebook потратила на лоббирование 320 тысяч долларов, а в первом квартале этого года данный показатель составил 650 тысяч долларов.

Компания, как сообщается, продвигала собственные интересы в таких сферах, как защита персональных данных, кибербезопасность, налогообложение, реклама и защита авторских прав. В целом за первые шесть месяцев этого года Facebook потратила на лоббирование 1,6 миллиона долларов, в то время как за весь прошлый год эта сумма достигла 1,35 миллиона.

По данным BFM.ru, Apple израсходовала на лоббирование только 470 тысяч долларов против 500 тысяч долларов в I квартале этого года. Она продвигала свои интересы, в частности, в сфере электронных книг.

В свою очередь, корпорация Google на лоббирование за апрель-июнь потратила около 4 миллионов миллиона долларов. Деньги, в частности, пошли на продвижение интересов в области защиты интеллектуальной собственности, защиты личных данных, кибербезопасности, защиты детей от онлайн-контента.




Просмотры: 852

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024