12px13px15px17px
Дата:25/07/12

Facebook открывает центр разработки программного обеспечения в Лондоне

Социальная сеть Facebook во вторник анонсировала открытие собственного инженерного центра в Лондоне. За сутки до этого о планах по открытию собственного центра присутствия в Лондоне объявила компания Amazon. В сообщении Facebook говорится, что британская столица "идеально подходит" для инженерных разработок компании.

"Это глобальный центр, здесь сосредоточены многие перспективные компании-стартапы, тут доступны в необходимом количестве талантливые технические сотрудники. Наша команда в Лондоне начнется с небольшой группы инженеров, которые будут заниматься теми или иными узкими проектами и будут разрабатывать преимущественно мобильные новинки, а также решения, связанные с самой платформой Facebook", - заявил Филип Су, инженер по программному обеспечению Facebook в Лондоне.

По его словам, на сегодня в лондонском центре на данный момент открыты 22 вакансии, однако лишь пять из них связаны непосредственно с разработчиками, тогда как остальные - это общефункциональный персонал.

Отметим, что открытие лондонского центра Facebook происходит на фоне глобального расширения компании на международные рынки. Прежде в Facebook заявили, что на фоне стремительного расширения пользовательской базы сети в Азии и Южной Америки, компания намерена в этом и будущем годах открыть центры разработки и присутствия в соответствующих регионах. Согласно опубликованным данным, за прошлый год в Японии база Facebook расширилась на 66%, в Бразилии - на 54%, в Индии - на 20%. Для сравнения: в США - всего на 0,06%.




Просмотры: 865

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024