12px13px15px17px
Дата:26/07/12

Центральный Лондон получил бесплатный Wi-Fi на время Олимпиады

Бесплатный Wi-Fi появился в нескольких центральных районах Лондона и будет работать для всех до конца Олимпийских игр, говорится в сообщении мобильной компании O2.

Начиная со среды, туристы и сами жители Лондона смогут получать бесплатный выход в интернет в самых загруженных частях города, где расположены магазины и рестораны, основные достопримечательности: на торговой улице Оксфорд-стрит, на Лестер-сквер и Пикадилли, на Трафальгарской площади, к западу, где расположены знаменитые музей Виктории и Альберта и музей естественной истории.

В ближайшие дни к проекту подключатся многие другие части города, следующая на очереди — площадь рынка Ковент-гарден.

Бесплатный Wi-Fi появился благодаря соглашению между О2 и администрациями лондонских районов: Вестминстера, Кенсингтон и Челси. Ни пользователи, ни власти города не заплатят ничего за эту услугу, однако мобильная компания будет покрывать свои расходы точечной рассылкой рекламы.

Для получения доступа клиенту любой мобильной сети надо будет заполнить небольшую регистрационную форму, которая запомнит на будущее все данные. Информация о том, что вы вошли в зону бесплатного Wi-Fi, будет автоматически выводиться на экран в зависимости от вашего местоположения.

Глава городского совета района Вестминстер Филиппа Роу рассказала, что бесплатный Wi-Fi станет частью большого проекта «по превращению Лондона в одну из самых технологичных столиц мира».
Бесплатный Wi-Fi появился на время Олимпиады на нескольких десятках станций метро, хотя пока он работает только на платформе и у касс, но не в тоннелях. До конца года число станций с бесплатным интернетом должно достичь 120.




Просмотры: 862

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024