12px13px15px17px
Дата:10/08/12

Средняя скорость ШПД в мире выросла за год на 25% - исследование

Средняя скорость широкополосного интернет-доступа в мире по итогам первого квартала 2012 года составила 2,6 Мбит/с — на четверть больше, чем за аналогичный период годом ранее, говорится в исследовании крупного поставщика веб-услуг Akamai.

Звание страны с самым быстрым интернетом сохранила Южная Корея — средняя скорость доступа к сети здесь находится на уровне 15,7 Мбит/с. Остальные места в тройке также приходятся на азиатские страны — Японию и Гонконг. Прочие позиции в первой десятке лидеров занимают европейские государства.

По статистике Akamai, жители 10% стран, входящих в рейтинг компании, имеют возможность пользоваться интернетом на скорости 10 Мбит/с и больше. В целом же, в 125 странах средняя скорость интернет-доступа выросла за последний год, и лишь в 10 странах она снизилась.

В Akamai отмечают рост вредоносной активности в интернете, называя лидерами по этому показателю страны Азиатско-Тихоокеанского региона во главе с Китаем. С территории этой страны происходит порядка 16% всех интернет-атак. Россия по вредоносной активности оказалась на третьем месте с 7% от всего числа мировых атак.

В исследовании говорится о росте уникальных IP-адресов, зарегистрированных при обращении к сервисам Akamai, до 666 миллионов, что на 14% больше, чем годом ранее. Значительный рост в этой области показали Россия, Бразилия, Китай и Италия — в каждой из этих стран число уникальных IP-адресов выросло за год более чем на 20%.




Просмотры: 899

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024