12px13px15px17px
Дата:03/09/12

ОС Windows 7 превзошла по популярности Windows XP, сообщили аналитики

Операционная система Microsoft Windows 7 по итогам августа обогнала по распространенности "ветерана" Windows XP, следует из данных аналитической компании Net Applications.

В августе на долю вышедшей около трех лет назад Windows 7 приходилось 42,76% рынка, тогда как у прежнего лидера Windows XP - 42,5%. Относительно неудачная Windows Vista, появившаяся после Windows XP, занимала в отчетном периоде долю около 6%.

Выкладки Net Applications отличаются от данных другого крупного сервиса статистики StatCounter, который ставит Windows 7 на первое место среди других ОС уже почти год. По данным StatCounter, в июне текущего года доля Windows 7 на мировом рынке превысила 50%.

Финальная версия Windows 7 появилась в октябре 2009 года. С того момента было продано более 600 миллионов лицензионных копий этой операционной системы.

В настоящее время Microsoft завершает разработку новой операционной системы Windows 8, предназначенной для ПК и планшетов. Новая версия платформы будет адаптирована для использования на устройствах с сенсорным экраном, а специальная версия Windows RT сможет работать на гаджетах с энергоэффективными ARM-процессорами. Таким образом, компания планирует конкурировать с лидером рынка планшетов - Apple iPad.




Просмотры: 901

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024