12px13px15px17px
Дата:05/09/12

К 2017 году доступ к интернет будут иметь 3,5 млрд человек

Число Интернет-пользователей по всему миру продолжает стремительно увеличиваться. Согласно прогнозу исследовательской компании Forrester Research, к 2017 году количество людей, имеющих доступ к Сети, достигнет 3,5 миллиардов. Это составит почти половину от общего населения Земли в 7,4 миллиарда человек, которое, как ожидается, будет к этому времени проживать на планете.

По данным Forrester, по состоянию на 2012 год доступом в Интернет с мобильных устройств или компьютеров на регулярной основе (не реже раза в месяц) пользуются порядка 2,4 млрд человек. То есть, через пять лет эта цифра должна будет увеличиться на 1,1 миллиарда (+46%).

Изучив статистику роста интернет-пользователей в 56 различных странах, эксперты выяснили, что в наиболее экономически развитых государствах, таких как США, Великобритания, Япония, Германия, Швеция и Нидерланды, процент людей, пользующихся Интернетом, по отношению к общей численности населения очень высок - свыше 80% жителей этих стран систематически выходят онлайн. В других, менее развитых странах, среди которых Бразилия, Россия, Индия, Китай и другие - данный показатель заметно ниже и варьируется от 10% до 50%.

В частности, исследователи установили, что в России только 44% населения регулярно пользуются Интернетом. В Китае показатель составляет около 40%, а в Индии - не превышает 10%. Среди других стран с низким числом интернет-пользователей - Индонезия, Нигерия, Филиппины, Египет, Вьетнам и Турция.




Просмотры: 958

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







23 Апрель 2024

22 04 2024