12px13px15px17px
Дата:19/09/12

Немецкое правительство убеждает граждан отказаться от Internet Explorer

Браузер Microsoft, в последнее время неоднократно становившийся "слабым звеном", позволяя хакерам атаковать компьютеры пользователей. В Германии проблемой озаботилось даже правительство, рекомендовав гражданам страны перейти с Internet Explorer на другие программы для просмотра интернет-сайтов.

Как сообщает Reuters, причиной выпуска такого предупреждения стала распространенная Microsoft в понедельник информация об уязвимости в браузере, делающей компьютер беззащитным перед хакерами. Ситуацию усугубило заявление авторитетного эксперта в области компьютерной безопасности, утверждавшего, что целью использовавших эту "дыру" хакеров были оборонные предприятия.

Для взлома компьютера достаточно было заманить пользователя на сайт, который автоматически устанавливал вредоносную программу. Поэтому Федеральное бюро по информационной безопасности ФРГ рекомендовало пользователям временно отказаться от использования Internet Explorer и перейти на аналогичные программы других производителей.

Microsoft никак не прокомментировала заявление германских властей, однако в сообщении для прессы постаралась снизить градус паники. "Число атак было крайне ограниченным, — заявила представитель компании. — Подавляющее большинство пользователей Internet Explorer никак не затронуты". Компания обещает выпустить "заплатку", устраняющую уязвимость в браузере, в течение нескольких дней.




Просмотры: 890

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024