12px13px15px17px
Дата:25/09/12

К 2020 году число подключенных к Интернету устройств достигнет 25 миллиардов

Согласно прогнозу Международного телекоммуникационного союза (The International Telecommunications Union, ITU), к 2020 году число устройств, подключенных к сети Интернет, достигнет 25 миллиардов. Предполагается, что рост будет происходить главным образом за счет подключений M2M (Machine-to-Machine - технология для обмена информацией между машинами).

Стоит отметить, что международная организация ITU является специализированным подразделением ООН и основана европейскими странами для определения рекомендаций в области телекоммуникаций и радио, а также регулировки вопросов международного использования радиочастот.

"К 2020 году число подключенных к Сети устройств и количество людей, имеющих доступ к Интернет, будет соотноситься, как шесть к одному, что навсегда изменит нашу концепцию интернета и общества, "- отмечается в ежегодном отчете ITU "The State of Broadband", посвященному состоянию широкополосных сетей связи в мире.

Кроме того, в документе содержится еще один прогноз, согласно которому в мире будет насчитываться порядка 10 млрд мобильных широкополосных подключений, что обусловлено массовым использованием смартфонов и планшетов в качестве основного средства интернет-связи в развивающихся странах.




Просмотры: 902

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024