12px13px15px17px
Дата:02/10/12

Гендиректор Yahoo Марисса Майер родила мальчика

В компании Yahoo сегодня сообщили о том, что их новый генеральный директор Марисса Майер в ночь с воскресенья на понедельник родила мальчика. В компании через пресс-службу заявили, что как новоиспеченная мать, так и ребенок чувствуют себя нормально. О рождении мальчика в своем твиттере сегодня сообщил и муж Мариссы Майер бизнесмен Зак Боуг.

Напомним, что Майер стала генеральным директором Yahoo в июле этого года, когда они уже была на шестом месяце беременности. До назначения в Yahoo она на протяжении 13 лет работала в Google.

До родов в интервью изданию Fortune она сообщала, что во время родов и после них она будет отсутствовать на работе "несколько недель", после чего вернется к исполнению обязанностей главы компании. Совет директоров Yahoo, выбравший Майер, посчитал, что беременность не помешает ей исполнять свои профессиональные обязанности.

Майер имеет степень бакалавра в области символических систем и магистра компьютерных наук, полученные в Стэнфордском университете. Журнал Fortune четырежды включал ее в список 50 самых влиятельных женщин в бизнесе. Майер входит в совет директоров компании Wal-Mart Stores, а также ряда некоммерческих организаций.




Просмотры: 904

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







17 Апрель 2024

16 04 2024