12px13px15px17px
Дата:08/10/12

Microsoft проведет в октябре мероприятия, посвященные Windows 8 и WP8

Софтверная корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8, пишет техноблог All Things Digital.

Первое мероприятие, предлагающее "отметить Windows 8", пройдет 25 октября в Нью-Йорке. Выход Windows 8 - первой настольной платформы Microsoft, оптимизированной для работы с сенсорными экранами - намечен на 26 октября.

По данным СМИ, на мероприятии также пойдет речь об анонсированном Microsoft в июне планшетном компьютере Surface. Компания пока не называла конкретные даты и ценовую категорию устройства.

Команда Microsoft по разработке мобильного ПО, в свою очередь, пригласила прессу на мероприятие, посвященное платформе Windows Phone 8, которое пройдет 29 октября в Сан-Франциско.

Microsoft представила мобильную платформу Windows Phone 8 в июне, однако также не уточняла дату ее выхода. Свои первые модели WP8-смартфонов уже анонсировали компании Samsung, Nokia и HTC. По неофициальной информации, над собственным WP8-смартфоном работает и сама компания Microsoft, которая планирует выпустить устройство в первой половине 2013 года.

Оба программных продукта являются крайне важными для компании, поскольку ориентированы не только на рынок ПК, но, прежде всего, на рынок мобильных устройств, где Microsoft пока отстает от конкурентов Google с платформой Android и Apple с iOS.




Просмотры: 871

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024