12px13px15px17px
Дата:13/10/12

LinkedIn назвала самого востребованного работодателя в мире

Компании Google, Apple и Microsoft являются самыми востребованными компаниями среди пользователей глобальной социальной сети профессионалов LinkedIn, свидетельствует составленный ею рейтинг. Среди лидеров наиболее широко представлены технологические и интернет-компании.

Так, в первой двадцатке оказались также социальная сеть Facebook (4-е место), а также сервис микроблогов Twitter (14-е). Кроме них, среди наиболее востребованных находятся Coca-Cola, Unilever, PepsiCo, Procter & Gamble, Nestle и Shell.

Помимо глобального рейтинга, LinkedIn составила рейтинги для отдельных стран, в частности, США, Великобритании, Бразилии, Индии, Австралии и Франции. В то время как в США победил Google, в Бразилии самым популярным работодателем оказалась горнодобывающая корпорация Vale. Сырьевая компания, в данном случае Rio Tinto, победила и в Австралии. В Индии самой востребованной оказалась консалтинговая фирма Accenture.

Рейтинг был составлен по многоступенчатой методике с изучением профилей пользователей, а также опроса нескольких тысяч участников соцсети.

Аналогичные рейтинги регулярно составляются разными СМИ и консалтинговыми службами. К примеру, в 2010 году по опросу Bloomberg самым популярным работодателем в США также был назван Google. В тройку при этом вошли Walt Disney и ФБР.




Просмотры: 1019

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024