12px13px15px17px
Дата:17/10/12

Facebook открыла центр разработки в Лондоне

Facebook сегодня открыла свой первый центр разработок за пределами США. Центр расположился в Лондоне в Вест-Енде и сегодня прошла церемония его официального открытия. Возглавляет центр разработки инженер Facebook Филип Су, который говорит, что работа центра будет сконцентрирована на трех направлениях: мобильных технологиях, создании платформ и машинном обучении.

"Лондон - это замечательное место для создания команды мобильных разработчиков, особенно ориентированной на Android, так как здесь собраны довольно образованные кадры и существует соответствующий рынок", - говорит Су. "Наконец, машинное обучение. Здесь также есть множество специалистов, ориентированных на данный сегмент разработки".

На сегодня в центре работают 12 человек, которые прежде работали в американском направлении компании, но в ближайшее время штат центра будет расширен за счет местных разработчиков, а также небольших компаний, которые уже имеют в портфеле какие-то продукты и технологии.

В Facebook говорят, что пока компания не намерена развивать аналогические центры разработки в других европейских городах, но компания собирается заниматься рекрутингом по всей Европе. "Пока мы ориентированы на местный рынок, у нас недалеко Кембридж с его базами студентов, но в будущем планируем организацию общеевропейских кампаний по поиску талантов",- говорит Су.




Просмотры: 960

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024