12px13px15px17px
Дата:31/10/12

Американцы создали «идеальную» цветную электронную бумагу

Технологий создания электронной бумаги – особого вида дисплеев на основе «электронных чернил» (e-Ink) – достаточно новая, и на нее возлагаются большие надежды. Недавно американские ученые-физики из университета города Цинциннати под руководством профессора Джейсона Хайкенфельда смогли создать прототип новой цветной электронной бумаги, намного превосходящей по показателям все существующие аналоги.

Специалисты изменили саму технологию производства электронной бумаги, использовав вместо микрокапсул масла и черно-белого пигмента целый набор электродов и водоотталкивающих подложек в сочетании с двумя слоями краски и прозрачным маслом. Новая технология позволила добиться частоты обновления картинки на новой цветной электронной бумаге в 15 миллисекунд, в то время как частота обновления существующих аналогов составляет не менее 250 миллисекунд – это слишком много для воспроизведения видеороликов и демонстрации любого другого динамического контента.

Специалисты утверждают, что создали всего лишь первый прототип, далекий от совершенства. На освоение новой технологии может уйти еще несколько десятилетий, однако, в будущем новая электронная бумага может кардинальным образом изменить облик электронных устройств – они станут гибкими и еще более тонкими.




Просмотры: 796

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024