12px13px15px17px
Дата:12/11/12

Wi-Fi встроили в карты памяти SD

Многие современные фотоаппараты оснащаются модулями Wi-Fi для передачи снимков по беспроводной связи. Владельцам старых камер, которые лишены такой возможности, теперь необязательно покупать новую модель. Transcend показала линейку карт памяти формата SDHC, умеющих подключаться к сетям Wi-Fi.

В дополнение к ним были представлены приложения для iPhone и Android-устройств, которые позволяют мгновенно посмотреть отснятую фотографию на экране смартфона и "поделиться" ею в Интернете. Как говорится в пресс-релизе компании, ее новые SDHC-карты с Wi-Fi относятся к десятому классу скорости (Class 10) со скоростью записи не менее 10 мб/с. Емкость накопителей —16 или 32 гигабайта.

Карты поддерживают два режима работы. Первый — Direct Share Mode — соединяет камеру и мобильное устройство напрямую друг с другом для обмена контентом. Второй — Internet Mode — подключает аппарат к Интернету через точку доступа. Доступ к содержимому карты можно получить через браузер на ПК с модулем Wi-Fi, либо с помощью программы для iOS/Android. На смартфоне можно открыть галерею с фотографиями, смотреть видео, отправлять снимки на электронную почту или Facebook.

Цена на SD-карту емкостью 16 гигабайт составит около 70 долларов, 32 гигабайт — 100 долларов. С полным списком камер, совместимых с накопителями, можно ознакомиться на сайте Transcend. Там же можно скачать мобильные приложения.




Просмотры: 813

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024