12px13px15px17px
Дата:15/11/12

Google предложит бесплатный интернет в ЮАР

Google в среду сообщила о заключении необычного соглашения с южноафриканским оператором связи Telkom соглашения, по которому последний будет предоставлять бесплатный мобильный интернет его подписчикам из числа самых малоимущих граждан, чтобы те могли работать с глобальной сетью бесплатно.

Новый сервис Free Zone будет доступен абонентам мобильного сервиса 8ta, предоставляемого Telkom, и по его условиям пользователи из Южной Африки смогут бесплатно работать со всеми сервисами американского интернет-гиганта, включая Gmail, Google+ и другими. Конечно, для бесплатной работы у самого абонента должен быть мобильный телефон, поддерживающий интернет.

"Около 80% жителей ЮАР имеют мобильные телефоны, однако многим использование мобильного интернета здесь не по карману. Подобное предложение должно их заинтересовать", - говорит менеджер Google South Africa Люк Макенд.

В начале этого месяца Google запустила похожую инициативу на Филиппинах.Соглашение с южноафриканским оператором Telkom рассчитано как минимум до мая будущего года.




Просмотры: 855

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024