12px13px15px17px
Дата:24/11/12

Archos выпускает гигантский "семейный" планшетник

Через три месяца после того, как в СМИ появились первые упоминания о нем, планшет Arnova FamilyPad был официально анонсирован французской Archos. Основная "фишка" FamilyPad - гигантский экран размером в 13,3 дюйма.

Такое устройство не слишком-то удобно держать в руках, поэтому к нему прилагается специальная подставка. Несмотря на размеры, разрешение экрана оставляет желать лучшего: 1280 на 800 пикселей, чего для такого "гиганта" явно маловато. Хотя целевая аудитория этого устройства вряд ли воспримет относительно низкое разрешение как критический недостаток, полагает Unwired View.
Прежде всего планшет предназначен для просмотра видео.

Благодаря размеру экрана, кино на этой "таблетке" удобно смотреть не одному, а вместе с семьей. Начинка устройства далеко не самая продвинутая, но в целом удовлетворительная: одноядерный процессор на гигагерц, гигабайт "оперативки", 8 гигабайт встроенной памяти (с возможностью расширения через microSD), две одинаковые камеры на два мегапикселя (фронтальная и тыловая) и поддержка Wi-Fi.

Работает вся эта конструкция на Android 4.0. Размеры "таблетки" — 262 на 171 на 12,5 миллиметров. Вес — 1,3 килограмма. Разработчики утверждают, что батарея устройства сможет обеспечить 10 часов непрерывного воспроизведения видео, однако ее емкость пока что не сообщается.

Продажи FamilyPad в Европе начнутся уже в декабре по цене в 275 евро (около 11 тысяч рублей). Появится ли устройство на рынках США или России  — пока не известно.

Разумеется, многие люди откажутся от покупке FamilyPad, потому что сочтут этот планшет излишне громоздким. Тем не менее, он прекрасно вписывается в современный тренд. В течение многих лет смартфоны становились все меньше и меньше в размерах, а теперь наоборот — растут. Это доказывает успех Galaxy Note, внушительные габариты Galaxy S III и даже вытянувшийся в длину iPhone 5.

Рынок "таблеток" близок к насыщению, так что производители пытаются удовлетворить интересы все более нишевых аудиторий. Это доказывает появление на свет планшета для кухарок QOOQ, трансформера из планшета в ноутбук HP Envy x2, игровой "таблетки" Razor со встроенными джойстиками и планшета, превращающегося в смартфон, PadPhone.






Просмотры: 864

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024