12px13px15px17px
Дата:26/11/12

Samsung выпустит гибкий смартфон уже через несколько месяцев

Если верить слухам, Samsung намеревается выпустить на рынок гибкий смартфон уже в начале 2013 года. Дисплеи таких телефонов будут выполнены из пластика, а не из стекла. Устройство можно будет носить, свернув в трубочку. К тому же, такие телефоны почти невозможно разбить.

Как сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, компания уже показала новые дисплеи некоторым клиентам. По словам издания, новая технология находится "в последней стадии разработки". Пластичность устройства достигнута за счет того, что вместо стекла в экране использованы гибкие полимеры. Новые дисплеи можно сгибать и мять, они практически не страдают от падений и ударов.

Создание гнущегося экрана стало возможно благодаря органическим светоизлучающим диодам. Оказалось, что их можно встраивать в структуру пластичных материалов, например, пластика или фольги.

Около года прошло с тех пор, как Samsung продемонстрировала концепт телефона Galaxy Skin со встроенным гибким OLED-экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. В продажу устройство так до сих пор и не поступило, так что, по всей видимости, на пути к созданию гибких дисплеев и устройств с ними лежит немало подводных камней.

Компания также работает над технологией, которую потенциально можно будет использовать для создания цифровых плакатов и одежды со встроенным дисплеем, утверждает The Telegraph. В настоящий момент Samsung изо всех сил пытается создать себе имидж исключительной компании, легенды вне конкуренции. Выпуск гнущихся дисплеев может ей в этом помочь.



Просмотры: 954

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024