12px13px15px17px
Дата:26/11/12

Instagram поставил новый рекорд суточного трафика

Минувший четверг, на который пришелся День Благодарения в США, стал для популярного мобильного фотохостинга Instagram рекордным: популярная система редактирования и размещения фото установила свой новый рекорд по количеству загруженных на сервис мобильных фотографий. Согласно сообщению в блоге Instagram, за праздничные сутки пользователи загрузили на сервис более 10 млн мобильных фото. В компании говорят, что большая часть снимков была загружена в США и так или иначе была связана с праздничными выходными.

К слову сказать, 10 млн фото в сутки - это примерно 200 фотографий в секунду. В Instagram говорят, что с точки зрения нагрузки на серверы и объема трафика, нынешний уик-энд является рекордным. Также на сервисе говорят, что трафик в американский День Благодарения был вдвое выше обычного.

Вместе с тем, справедливости ради можно привести и некоторые другие цифры. К примеру, на Facebook ежедневно загружается порядка 300 млн фото, при том, что не фотографии, а сообщения пользователей являются генератором основного контента в Facebook.

В то же время, относительная динамика трафика Instagram впечатляет. Так, если еще в марте этого года на сервисе в сутки были 886 000 пользователей, то в июне этого года их быле уже 4 589 000, а в августе - 7 302 000. Согласно подсчетам comScore, пользовательская база Instagram за последний год выросла в 8,5 раз. Для сравнения, у Twitter за год был показан лишь двукратный рост трафика.



Просмотры: 835

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024