12px13px15px17px
Дата:05/12/12

LG выпускает интеллектуальный винный холодильник

Корейская LG Electronics разработала (и даже запатентовала) необычную разработку: интеллектуальный винный холодильник. Новинка представляет собой гибрид традиционного холодильника для вина, поддерживающего заданные условия хранения виноградного напитка, и "высокоинтеллектуального мобильного терминала".

Как рассказали в компании, новая разработка имеет все традиционные для холодильника возможности: равномерное распределение температуры без "холодных" и "горячих" зон, систему поддержания нужно влажности воздуха, чтобы вино могло храниться долгие годы. Однако вдобавок к этому компания оснастила холодильник набором функций, которые делают его "лучшим другом сомелье".

К таким функциям относятся встроенная камера, которая может снимать и распознавать винные этикетки на бутылках, обрабатывать эти данные и сверять их с базой в интернете, чтобы предоставить владельцу холодильника сведения о каждой конкретной бутылке. Кроме того, холодильник, будучи подключенным к интернету, поддерживает возможность удаленного управления.



Просмотры: 713

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024