12px13px15px17px
Дата:08/12/12

Браузер Chrome не пустит на "плохие" сайты

Компания Google обеспокоилась безопасностью детей в Интернете и решила добавить в браузер Chrome функцию "родительский контроль". Благодаря ей папы и мамы смогут заводить для своих чад профили с ограниченными правами.

Новая функция еще не анонсирована официально, однако журналисты TechCrunch уже выяснили о ней непосредственно от разработчиков. В настоящий момент все пользователи Chrome могут заводить несколько профилей. Это позволяет добиться максимальной персонализации браузера, даже если он установлен на компьютере, которым пользуется вся семья. Сейчас каждый пользователь может свободно изменять настройки своего аккаунта.

После того, как новая функция будет встроена в браузер, в Chrome можно будет создавать аккаунты с ограниченными правами. Пользователи таких профилей не смогут иметь доступ к сайтам из "черного списка", либо вообще смогут заходить только на ресурсы из "белого списка", составленного пользователем-администратором.

Также привилегированные пользователи смогут выключить для аккаунтов с ограниченными правами функцию "режима инкогнито" и запретить очищать историю в браузере. Пока не известно, когда именно новая функция будет встроена в Chrome, однако для многих подростков уже пришло время переживать - вдруг родители задумают лишить их, например, доступа к соцсетям.



Просмотры: 897

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024