12px13px15px17px
Дата:10/12/12

Archos выпускает игровой Android-планшет

Французский производитель портативных электронных устройств Archos выпустил новый гаджет: компактный игровой планшет GamePad, который сейчас поставляется на рынок EMEA, а в первом квартале 2013 года компания планирует начать поставки девайса на мировой рынок.

Как рассказали в Archos, новинка стоит в Европе 150 евро. За эти деньги компания предлагает PSP-подобный гаджет с 7-дюймовым экраном, операционной системой Android 4.1 Jelly Bean и 1,6-Гигагерцевым двухъядерным SoC-чипом. В компании говорят, что в отличие от большинства других Android-устройств, их разработка ориентирована именно на геймеров, а не на интернет-браузинг и бизнес.

"Наши исследования показали, что покупатели современных интернет-планшетов проводят за играми не менее 9 часов в месяц, однако большинство из них полностью или в значительной мере не удовлетворены своими устройствами. Мы предлагаем планшет, который изначально создавался под нужды геймеров", - говорит Анри Кроас, генеральный директор Archos. "Мы думаем, что идея игрового планшета - это свежее и оригинальное решение, которое будет востребовано на рынке".

Новый планшет имеет 14 физических кнопок, два аналоговых мини-джойстика и "революционный" мэппинг-инструмент для навигации в играх. Сам по себе планшет имеет около 0,5 см в толщину, 350 г веса и по своим габаритам совместим с 7-дюймовым планшетом, а также чуть больше оригинальной Sony PSP.

Внутри планшета работает 4-ядерный процессор Mali 400 MP, 8 Гб внутренней памяти, разъем карт microSD (поддерживаются до 64 Гб карты), также здесь есть mini-HDMI для подключения к широкоформатным HD-телевизорам. Базовое разрешение устройства составляет 1024х600 пикселей, сенсорный экран планшета поддерживает одновременно до 5 точек касания.

В Archos говорят, что новый планшет поддерживает доступ к Google Play и другим Android-сервисам. Также производитель говорит, что на игровых возможностях, потенциал девайса не исчерпывается и его можно применять для просмотра фильмов, музыки, чтения электронных книг и просмотра иного типа контента.



Просмотры: 1089

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024